С Днем учителя!

Цель: поздравить учителей школы.

Задачи:

формирование благоприятного морального климата между учителями и учениками;

развитие творческих способностей, речи, памяти, логического мышления;

воспитание уважительного отношения к учителям;

Системность: в системе занятий воспитательного характера мероприятие являлось плановым.

Место проведения: актовый зал.

Участники: учителя, учащиеся с 1 по 11 класс.

Подготовили: Сайпуллаева Ш.М.-кл рук.11 класса.

Форма: общешкольное мероприятие.

Тип: творческое занятие.

Методы: наглядные, иллюстративные, диалогические, словесные.

Учащиеся 10-11 классов и ученическое самоуправление организовали день самоуправления.Хочу такой сайт

Качество подготовки и проведения: в процессе подготовки был составлен сценарий. Ребята, готовясь к мероприятию, совместно с классными руководителями проявляли творчество, активную позицию. Материал подобран грамотно, изложен доступно с учетом особенностей детей в соответствии с поставленной целью. Праздник провели в форме концерта. Содержание соответствовало возрасту и уровню подготовленности учащихся. Со сцены исполнялись стихотворения, песни, сценки – это обеспечило создание соответствующего настроения. Роли ведущих взяли на себя девочки старших классов, показав свои творческие способности, внеся в праздник элемент «изюминки».

В комплексе это обеспечило четкость, ясность, доступность и оптимальный ритм мероприятия, в зале царила душевная обстановка.

Оформление: наглядность соответствовала школьной тематике, способствовала созданию соответствующего настроения.

Оборудование, технические средства:  аудио, компьютер, фотоаппарат.

Организация усвоения полученной информации: в ходе мероприятия использовались монологические, диалогические, наглядные формы работы, соответствующие воспитательным целям и задачам.

Взаимосвязь: цели, содержание, формы, методы, приемы проведения мероприятия работали на получение положительного результата.

Итог: цели, поставленные в ходе мероприятия, были достигнуты. Одно из интересных мероприятий этого года. На мероприятии присутствовали некоторые родители первоклассников, которые покинули мероприятие в приподнятом настроении,не говоря об учителях школы.

Зам.директора по ВР Абдулмеджидова Х.М.

4.10.20

Дата публикации: 05.10.2020