Ответственность родителей за воспитание и обучение детей

04.03.2021

Познакомить родителей с требованиями законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Провести беседу по профилактике ДТТ,

Выявить причину плохой успеваемости  и посещаемости учащихся.

Открыла родительское собрание Абдулмеджидова Х.М., которая познакомила родителей с основными нормативными документами по правам и обязанностям родителей по вопросам воспитания несовершеннолетних детей, ознакомила с учреждениями и организациями, занимающимися защитой прав детей, алгоритмом действий в случае возникновения необходимости защитить права ребенка. Она обсудила статьи закона принятого Народным Собранием Республики Дагестан  28 марта 2013 года "Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей". Она отметила, что этот закон направлен на усиление гарантий прав и интересов детей, ответственности родителей (лиц, их заменяющих) за воспитание и обучение детей в целях улучшения их положения в Республике Дагестан.

Так же, по данному вопросу выступила инспектор ПДН Юсупова З.А. , которая рассказала о особенностях детей подросткового возраста, рассмотрела наиболее часто встречающиеся проблемы, познакомила родителей с требованиями законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей. Зулманат Абакаровна так же затронула вопросы по профилактике ДТТ.

Все вместе  определили причину плохой успеваемости, это плохая посещаемость в данных классах, низкая учебная мотивация и отсутствие навыки эффективного обучения.

Решили:

Постараться исполнять требования законодательства  РД по содержанию  воспитания  и обучения детей и возможных правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.Хочу такой сайт

Быть внимательнее на дорогах, показывать пример «правильного пешехода (водителя)» детям.

Усилить контроль родителей за успеваемостью учащихся.

Зам.директора по ВР Абдулмкеджидова Х.М.

Дата публикации: 04.03.2021