Имею права и обязанности

20.03.2021

С целью профилактики БДД  в МБОУ «Нижнеказанищенская СОШ№3», а также других правонарушений среди детей, 20 марта  в школе была организована  встреча  учащихся 3-5-х классов с инспектором ПДН,  лейтенантом полиции  Юсуповой З.А..

Для проведения профилактической беседы для учащихся 3-5 классов в школу была приглашена инспектор ПДН Юсуповой З.А., которая провела профилактическую беседу с учащимися  по теме: «Правонарушение, проступок, преступление». В ходе беседы ребятам были разъяснены их права и обязанности.

В преддверии весенних каникул Зульманат Абакаровна подробно остановилась на необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также объяснила, чем опасны игры в проезжей части. В продолжение беседы она ещё раз напомнила ребятам о правилах собственной безопасности, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовых телефонов, денег, планшетных компьютеров), которыми они пользуются самостоятельно.

Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха.

Также Зульманат Абакаровна напомнила школьникам о вреде употребления энергетических напитков и табака и объяснила, чем опасны эти вредные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора по делам несовершеннолетних, задавали вопросы, на которые получали компетентные ответы. Так же на мероприятии присутствовали: зам.директора по НК Ахмедова А.А., зам.директора по ВР Абдулмеджидова Х.М.,соц.педагог Амирбекова М.И. директор МБОУ Алыпкачева У.А.

Зам. Директора по ВР Абдулмеджидова Х.М.

Дата создания: 20.03.2021

Дата обновления: 20.03.2021